Auktionspreisarchiv

Auktion: Collections & Successions
wurde versteigert am: 19. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.560 $ - 6.841 $
Zuschlagspreis:  5.850 €
ca. 6.670 $
Los-Nr. 194, Aufrufe: 16

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Saules au bord d’une rivière Huile sur toile d'origine 39 x 47 cm Signé en bas à droite Trouillebert Porte au dos sur le châssis les inscriptions 20842 Sfff Jrff Porte sur la traverse du châssis l'inscription à la craie rouge 722 Porte sur le cadre une ancienne notice de catalogue de vente: Trouillebert Paul Desiré. 71 Saules au bord d'une rivière. Toile. Signé en bas à droite Vente du 11 Février 1919 Provenance: Collection particulière Un avis d'inclusion au supplément online du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert en préparation par Monsieur Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön, sera remis à l'acquéreur.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Collections & Successions
Auktionsdatum: 19.12.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5-6 Catalogue