Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
ca. 4.547 $ - 5.684 $
Zuschlagspreis:  5.200 €
ca. 5.911 $
Los-Nr. 30, Aufrufe: 43

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Le repos près de la rivière Huile sur toile d'origine 46,5 x 38,5 cm Signé en bas à droite Trouillebert Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Ottoz à Paris Porte sur le châssis l'inscription à la craie rouge le n° 6882 Cette oeuvre sera incluse au supplément online du catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Paul Désiré Trouillebert actuellement en préparation par Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART MODERNE JAPONISME ET ECOLE DE PARIS dont Collection de Maître P
Auktionsdatum: 26.11.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot - Salle 1