Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

Paul César Helleu Vannes, 1859 - Paris, 1927 Portrait de Jean Helleu, fils de l'artiste

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.174 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 186

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.860 €
ca. 3.174 $

Paul César Helleu Vannes, 1859 - Paris, 1927 Portrait de Jean Helleu fils de l'artiste Crayon noir, sanguine et rehauts de blanc Signé 'Helleu' en bas à droite 'JEAN HELLEU, THE ARTIST'S SON', BLACK AND RED CHALK, SIGNED, BY P.-C. HELLEU Hauteur : 36 Largeur : 30 cm Provenance : Collection particulière, Genève Commentaire : Nous remercions Madame de Watrigant, présidente des Amis de Paul-César Helleu, de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce dessin par un examen de visu. Ce dessin figurera au catalogue raisonné en préparation au sein de l'Association des Amis de Paul-César Helleu. Il est référencé dans leurs archives sous le n° DE-6140.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
31.03.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 186
31.03.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020