Auktionspreisarchiv

Auktion: Dessins Anciens et du 19è Siècle
wurde versteigert am: 22. März 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul-César Helleu (Vannes 1859-1927 Paris)

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 13.241 $ - 19.862 $
Zuschlagspreis:  10.800 €
ca. 14.301 $
Los-Nr. 140, Aufrufe: 69

Etude de cinq têtes de femmes et enfants, dont une vue de dos et lisant
Paul-César Helleu (Vannes 1859-1927 Paris) Etude de cinq têtes de femmes et enfants, dont une vue de dos et lisant signé 'Helleu' craie noire, rouge et blanche, rehaussé de blanc (en partie oxydé) 309 x 410 mm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Dessins Anciens et du 19è Siècle
Auktionsdatum: 22.03.2007
Adresse: Christie's
22 March 2007, Paris