PARIS Paire de jardinières ou caisses à fleurs de forme carrée en porcelaine blanche à décor polychrome de bergères, pâtres et animaux sur fond de paysages dans des réserves et encadrements de rinceaux or. Fin XVIIIème siècle H : 18,5 – L : 17 cm Trois boutons restaurés, manque les grilles internes