Tusche und Farbe auf Seide. Im Vordergrund sitzende ältere Dame in einem Palastgarten. Eine Dienerin bringt ein Tablett mit Deckelkumme. Eine weitere Dienerin steht im Hintergrund mit abgeschnittenem Pflaumzweig. Hinter Glas in vergoldetem Bambusrahmen. Stockfleckig. Maße 116 x 57 cm.