Paire de tasses et soucoupes en porcelaine à décor polychrome de fleurs et paysage.Chine, XIXème siècle. On y joint une tasse et sa soucoupe en porcelaine de Chine, décor en réserve de scène animée. XIXème siècle. On yjoint 6 soucoupes et une tasse en porcelaine de Chine, (accident) et une assiette en porcelaine décor polychrome de fleurs Chine, XXème.