Paire de tasses et leurs sous-tasses en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Marques en bleu aux épées croisées, pressnummer A décor polychrome de bouquets de fleurs botaniques et fleurs jetées se détachant sur un fond or, égrenures aux tasses D. des sous-tasses : 13 cm