PAIRE DE TASSES ET SOUS TASSES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE ROSE CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE Ornées d'un décor de coqs, pivoines et rochers, les bordures rehaussées de frises de treillis et cartouches fleuris ; petites égrenures et trois fêles Hauteur des tasses: 3,6 cm. (1 3/8 in.) et Diamètre des sous tasses: 10,5 cm. (4 1/8 in.) (4)