Paire de tabourets en noyer mouluré, travail anglais de la fin du XVIIe siècle A PAIR OF WALNUT STOOLS, ENGLAND, LATE 17TH CENTURY l'assise garnie de velours de soie cramoisi, ornée de passementerie ; reposant sur quatre pieds annelés et fuselés réunis par une entretoise en X sommée d'une toupie et terminés par des pieds en boule aplatie Quantity: 2 Haut. 42 cm, larg. 43 cm, prof. 38 cm Height 16 1/2 in; width 17 in; depth 15 in