Auktionsarchiv: Los-Nr. 649

PAIRE DE TABOURETS EN FAIENCE

Collection Alberto Pinto
12.09.2017 - 14.09.2017
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 718 $ - 957 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.796 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 649

PAIRE DE TABOURETS EN FAIENCE

Collection Alberto Pinto
12.09.2017 - 14.09.2017
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 718 $ - 957 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.796 $

PAIRE DE TABOURETS EN FAIENCE
PAIRE DE TABOURETS EN FAIENCE Sur base carrée à pans coupés, à décor jaune et bleu, vert et manganèse de cartouche godronné appliqué de guirlandes de fruits et mufles de lion en relief, l'assise en forme de coussin agrémenté de fleurons en relief; un avec restauration, manque sept pompons, fêlures, éclats H.: 39.5 cm. (15 ½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 649
12.09.2017 - 14.09.2017
Christie's
Paris

PAIRE DE TABOURETS EN FAIENCE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 649
12.09.2017 - 14.09.2017
Christie's
Paris