PAIRE DE TABOURETS EN FAIENCE
PAIRE DE TABOURETS EN FAIENCE Sur base carrée à pans coupés, à décor jaune et bleu, vert et manganèse de cartouche godronné appliqué de guirlandes de fruits et mufles de lion en relief, l'assise en forme de coussin agrémenté de fleurons en relief; un avec restauration, manque sept pompons, fêlures, éclats H.: 39.5 cm. (15 ½ in.)
PAIRE DE TABOURETS EN FAIENCE