Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.640 $ - 2.187 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.367 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.640 $ - 2.187 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.367 $

PAIRE DE PLAQUES EN PORCELAINE D'EPOQUE RESTAURATION SIGNATURE DE JEAN-GEORGES-BALTZ, DATEES 1829 Représentant un déjeuner d'huitres pour l'une et des joueurs de cartes pour l'autre, signées Baltz et datées 1829, inscriptions manuscrites au revers, présentées dans des cadres en bois moulurés et dorés H. : 12 cm. (4 ¾ in.) ; L. : 17 cm. (6 ¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
26.05.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
26.05.2020
Christie's
Paris