PAIRE DE PLAQUES EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE
CIRCA 1750, CROIX EN BLEU
PAIRE DE PLAQUES EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIEME SIECLE CIRCA 1750, CROIX EN BLEU De forme oblongue, à décor polychrome au centre d'un large panier de fleurs, le bord mouluré avec une frise d'arabesques, le côté vert, trou de préhension, une plaque restaurée avec petits manques Largeur: 24 cm. (9 3/8 in.) (2)
CIRCA 1750, CROIX EN BLEU