Paire de flambeaux en bronze patiné et bronze doré d'époque Empire A PAIR OF PATINATED AND GILTBRONZE CANDLESTICKS, EMPIRE la bobèche en forme de vase supportée par trois têtes de femme accolées, le fut terminé par des pieds, reposant sur un socle circulaire à décor de palmettes Quantity: 2 Haut. 27 cm Height 10 2/3 in