Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

PAIRE DE CANDELABRES DE BARBEDIENNE En bronze

Schätzpreis
4.500 € - 4.800 €
ca. 5.258 $ - 5.608 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 193

Schätzpreis
4.500 € - 4.800 €
ca. 5.258 $ - 5.608 $
Zuschlagspreis:

PAIRE DE CANDELABRES DE BARBEDIENNE En bronze doré, à fut balustre surmonté de onze lumières et couronné d'une chimère, reposant sur une base cylindrique posée sur une paire de pieds griffes et une paire de feuilles d'acanthe. Ornementation en relief de masques féminins et d'hommes barbus. Epoque Fin XIXème siècle H: 98; D : 45 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193
23.07.2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

Auktionsarchiv: Los-Nr. 193
23.07.2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515