Auktionsarchiv: Los-Nr. 421

PAIRE DE CANDELABRES DE STYLE LOUIS XVI

Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 8.742 $ - 13.113 $
Zuschlagspreis:
10.450 €
ca. 15.226 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 421

Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 8.742 $ - 13.113 $
Zuschlagspreis:
10.450 €
ca. 15.226 $

PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE CANDELABRES DE STYLE LOUIS XVI PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, le fût surmonté d'une urne flammée, les bras de lumière issus d'enroulement de feuilles d'acanthe, les binets, le fût et la base circulaire à décor de lambrequins et de feuilles d'acanthe sur fond de bouterolé Hauteur: 44 cm. (17 1/3 in.), Largeur: 28 cm. (11 in.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 421

Auktionsarchiv: Los-Nr. 421