PAIRE DE CANDELABRES DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE CANDELABRES DE STYLE LOUIS XV En biscuit émaillé aubergine, jaune et vert, Chine, époque Kangxi (1662-1722) ornementation de bronze ciselé et doré, à décor de jumeaux hehe erxian parmi des branchages fleuris, à deux bras de lumière ; petits accidents à la porcelaine Hauteur: 20 cm. (7 2/3 in.) ; Largeur: 18 cm. (7 in.) ; Profondeur: 11 cm. (4 1/3 in.)