Farblithographien auf Karton Belgien, 1975 Panamarenko (geb.1940) – Belgischer Künstler, Ingenieur und Poet Vollständige Mappe mit 5 Lithographien „Probslibelle“, „Helicopter“, „U-Control“, „Polistes“ und „Scotch Gambit“ Teilnahme an der documenta 5 in Kassel Jeweils signiert und nummeriert „2/100“ am unteren Rand in Bleistift Herausgegeben von Edition Marzona Blattmaße: Jeweils 45 x 60 cm Guter Zustand Provenienz: Deutscher Privatbesitz Vier Luftfahrzeuge und eine Autodarstellung, teilweise farbig akzentuiert; Grafiken von Panamarenko erzielen über 24.000 Euro am internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400