Le Goût du Bonheur PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973)
Serigrafía a partir de un dibujo original de Picasso del año 1964. Ejemplar firmado a lápiz y numerado H.C./XX, reservado para el artista y sus colaboradores, al margen de la edición general de 660 ejemplares. Editada por Cercle d´Art, Paris, 1970. Catalogada la carpeta en el catálogo de libros ilustrados de Picasso Cramer. Catalogado el dibujo modelo para esta obra en Christian Zervos y The Picasso Project. Enmarcada.
Medidas: 31,5 x 23,5 cm
Medidas: 31,5 x 23,5 cm