Auktionsarchiv: Los-Nr. 1090

PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973)

Subasta Nº: 14
13.07.2016 - 14.07.2016
Aufrufpreis
900 €
ca. 996 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1090

Subasta Nº: 14
13.07.2016 - 14.07.2016
Aufrufpreis
900 €
ca. 996 $
Zuschlagspreis:

Le Goût du Bonheur PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973)
Serigrafía a partir de un dibujo original de Picasso del año 1964. Ejemplar firmado a lápiz y numerado H.C./XX, reservado para el artista y sus colaboradores, al margen de la edición general de 660 ejemplares. Editada por Cercle d´Art, Paris, 1970. Catalogada la carpeta en el catálogo de libros ilustrados de Picasso Cramer. Catalogado el dibujo modelo para esta obra en Christian Zervos y The Picasso Project. Enmarcada.
Medidas: 31,5 x 23,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1090
13.07.2016 - 14.07.2016
Abalarte Subastas Internacionales, S.L
Calle Juan Bravo 46
28006 Madrid
Spanien
[email protected]
+34 (0)91 7371811

Medidas: 31,5 x 23,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1090
13.07.2016 - 14.07.2016
Calle Juan Bravo 46
28006 Madrid
Spanien
[email protected]
+34 (0)91 7371811