Otto BACHE Roskilde, 1839 - Copenhague, 1927 Etude de vache couchée Huile sur toile Signée 'Otto Bache' en bas à droite Study of a cow lying down, oil on canvas, signed, by O. Bache Hauteur : 22 Largeur : 36,50 cm Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 127, n°78, repr. et p. 211