Thorvald NISS Assens, 1842 - Frederiksberg, 1905 Paysage à l'arbre mort en Italie Huile sur toile (Toile d'origine) Monogrammée en bas à droite Landscape with a dead tree in Italy, oil on canvas, with monogram, by T. Niss Hauteur : 56,50 Largeur : 79 cm