Oskar Laske * (Czernowitz 1874-1951 Wien) "Winter", betitelt, signiert O. Laske, monogrammiert O. L., Bleistift, Aquarell uf Papier,21,6 x 17,4 cm, minimal stockfleckig, einige Nadellöchlein in den Ecken, (EK) Expertin: Mag. Eva Königseder