Ordre de Saint-Louis - Louis XVI, jeton de l'ordre circulaire en argent, au profil de Louis XVI à droite par Duvivier, au revers Saint Louis debout entouré de la légende «Firmatur consilio virtus», à l'exergue «Ordre milit. de St Louis». Diamètre: 30,5 mm France, dernier quart du XVIIIe siècle. TB à TTB