FRANCE ORDRE DE SAINT-LOUIS, institué en 1693. Brevet de chevalier de l’Ordre royal et militaire de Saint-Louis. Sur vélin, au nom de Jean HERSANT de la ROUGERIE, garde du corps du Roi (Compagnie Raguse). En-tête, cachets secs et à l’encre aux Grandes Armes de France. Signatures « Louis » et du ministre de la Guerre Soult, duc de Dalmatie. Fait à Paris le 3 octobre 1814. 31 x 40 cm A.B.E. Époque Première Restauration.