Olivier DEBRÉ (1920 - 1999) LOIRE AU TRAIT MAUVE PÂLE - 1972 Huile sur toile Signée des initiales et datée en bas à droite "OD, 72", contresignée et titrée au dos "O. Debré, Loire au trait mauve pale" Hauteur : 100 Largeur : 100 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de Madame Sylvie Debré-Huerre sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right, signed again and titled on the reverse