Auktionsarchiv: Los-Nr. 158

Olivier Debré (1920-1999)

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.494 $ - 6.741 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 12.639 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 158

Olivier Debré (1920-1999)

Art Moderne
22.10.2015 - 23.10.2015
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.494 $ - 6.741 $
Zuschlagspreis:
11.250 €
ca. 12.639 $

Olivier Debré (1920-1999)
Ocre et tache jaune et rose de Loire
Olivier Debré (1920-1999) Ocre et tache jaune et rose de Loire signé, daté et titré 'O. DEBRÉ 89 OCRE et tache jaune et Rose de Loire' (au revers) huile sur toile 38.5 x 55 cm. Peint en 1989 signed, dated and titled 'O. DEBRÉ 89 OCRE et tache jaune et Rose de Loire ' (on the reverse) oil on canvas 15 ¼ x 21 5/8 in. Painted in 1989 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 158
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris

Olivier Debré (1920-1999)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 158
22.10.2015 - 23.10.2015
Christie's
22-23 October 2015, Paris