Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 532 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 125

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 532 $

OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE en latin et en françois. Selon le missel et le bréviaire romain, & le nouveau missel & bréviaire de Paris. Paris, Jean-Baptiste Garnier 1752. In-8, maroquin rouge, importante plaque dorée à décor de coquilles et d'entrelacs, armes au centre, dos orné de pièces d'armes, tranches dorées, gardes dorées-gaufrées (Dubuisson). Exemplaire aux armes de Marie-Charles-Louis d'Albert, duc de Luynes et de Chevreuse, prince de Neufchâtel et Wallengin, colonel général des dragons et gouverneur de Paris (1717-1771). BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE À PLAQUE DE DUBUISSON. Coins et mors abîmés, coup sur l'une des coupes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
27.10.2008
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 125
27.10.2008
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930