Auktionspreisarchiv

Auktion: 69. Auktion
wurde versteigert am: 28. November 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

376. Morvan de Bellegarde, Jean - Baptiste. L'office de la Semaine - Sainte, à l'usage de Rome et de Paris. En Latin & en François. Avec l'explication des Cérémonies de l'Eglise ... Paris, Collombat, 1732. 8°. Mit 3 (von 5?) Kupfertafeln. 2 Bll. (Tit...

Archiv
Aufrufpreis: 50 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 376, Aufrufe: 32

376. Morvan de Bellegarde, Jean - Baptiste. L'office de la Semaine - Sainte, à l'usage de Rome et de Paris. En Latin & en François. Avec l'explication des Cérémonies de l'Eglise ... Paris, Collombat, 1732. 8°. Mit 3 (von 5?) Kupfertafeln. 2 Bll. (Titel + Avertissement), XXXVI, 714, 70 Seiten dazwischengebunden, 1 Bl. Brauner Lederband mit reicher Goldverzierung auf den Deckeln, Steh- u. Innenkantenvergoldung. Dreikantgoldschnitt. (66)
Jean - Baptiste Morvan de Bellegarde (1648 - 1734) war Jesuit, Schriftsteller und trat später in den Dienst von Franz von Sales. Exlibris auf Vorsatz. Innen etwas gebräunt, gering fleckig und mit wenigen Anstreichungen. Einband gering bestoßen. Dekorativ und sehr schön gebundene Ausgabe.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Titel: 69. Auktion
Auktionsdatum: 28.11.2015
Adresse: Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
[email protected] · +49 (0)531 242880 · +49 (0)531 13505