Village surplombant un lac «Miroir azuré des lacs» (Gérard de Nerval) Huile sur carton Signée en bas à gauche 32 x 24,5 cm Provenance: Succession de Madame de B., Paris Bibliographie: Alec Wildenstein, Odilon Redon volume III, Fleurs et paysages, Wildenstein Institute Paris, décrit et reproduit n° 1812, p. 266