Oberländer, Adolf (1845 München - 1923) Federzeichnung über Blei, Das Ei des Kolumbus, links unten bez., hinter Glas gerahmt im Passepartout, Altersspuren, Bildausschnitt ca. 21 x 32 cm, mit Rahmen ca. 36 x 47 cm