Auktionspreisarchiv

Auktion: Nr. 132
wurde versteigert am: 2. Mai 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

3038 OBERLÄNDER, ADOLF

Archiv
Schätzpreis: 100 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:  50 €
ca. 64 $
Los-Nr. 3038, Aufrufe: 34

3038 1845 Regensburg - München 1923 - OBERLÄNDER, ADOLF Die Mitglieder eines Blasorchesters blicken mißmutig auf einen offenbar falsch spielenden Mitstreiter. Feder-Zeichnung. 15:21 cm. Signiert. Gerahmt. Schätzpreis: *R (100,- €) / (130,- $) Amüsante Szene. - Nicht ausgerahmt. - Beiliegt: Th. Stelzner. 5 Bll. aus einem Skizzenbuch. 5 Bleistift-Zeichnungen. 1859-76. 11,8:15 bis 24:19 cm. 2 Bll. signiert; dat. u. bez. Interieur einer Bauernstube, Teilansicht v. Creussen u. a. Teils leicht fleckig, ein Blatt oben angesetzt. Montagereste verso in den Ecken. Zuschlag: 50,- € / 65,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hartung & Hartung KG
Titel: Nr. 132
Auktionsdatum: 02.05.2013 - 03.05.2013
Adresse: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034