NUMISMATIQUE]. Deux médailles en bronze (d.: 40 mm), l'une de l'Ordre de la Légion d'honneur à l'effigie d'Henri IV et l'autre de l'Ordre du Lys à l'effigie de Louis XVIII (les deux d'époque Restauration), dans leur étui en maroquin rouge. Étui à trois compartiments (charnière détachée).