NODIER (Charles). Histoire du roi de Bohëme et de ses sept châteaux. Paris : Delangle frères, 1830. — In-8, 230 x 146 : (2 ff.), 398 pp. Demi-maroquin rouge, dos à nerfs, tête dorée, non rogné (reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). Autre exemplaire de la même édition, sur papier ordinaire. Bon exemplaire n’ayant que de rares rousseurs.