Auktionsarchiv: Los-Nr. 2483

2483 Nodier, Charles.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
200 €
ca. 293 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 440 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2483

2483 Nodier, Charles.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
200 €
ca. 293 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 440 $

2483 Nodier, Charles. Histoire du chien de Brisquet précédée d'une lettre à Jeanne par M. Anatole France. Paris, Pelletan, 1900. 4°. XV, 28 SS., 1 Bl., mit 25 tls. farb. Holzst. von Th. Steinlen. Farb. illustr. OUmschl., Lwd.-Kass. mit Rsch. Schätzpreis: *R (200,- €) Carteret IV, 206: "Belle édition rare et cotée"; Monod 8716. - Eines von 25 num. Expln. "sur grand vélin du Marais" (Ges. 127), ohne die beiden zusätzl. Folgen der Illustr. auf China u. Japan u. ohne die Originalzeichnung v. Steinlen. Druckverm. vom Verleger sign. - Vereinzelt leicht stockfleckig. Zuschlag: 300,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2483
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2483
06.11.2007 - 09.11.2007