(Nitra/Slowakei 1929-2018 Wien) Vögel über Ruinen, mit Bleistift signiert und datiert unten rechts: Lehmden 1972, Radierung, Auflagenr. 57/300, ca. 44,5 x 32,5 cm, Blattgröße ca. 72,5 x 53,5 cm, Rand etwas gebräunt, ungerahmt