Lehmden, Anton . - Koschatzky, Walter . Anton Lehmden Die Graphik. 163 S. Mit zahlreichen, teils farbigen und ganzseit. Abbildungen sowie zwei sign. und dat. Originalradierungen von A. Lehmden. 26 x 30 cm. Illustr. OSeidenband mit OUmschlag. Salzburg, Residenz Verlag, 1970. Erste Ausgabe. Mit einem Oeuvrekatalog der Druckgraphik von Sigrun Stock. – Wohlerhalten.