Niki de SAINT-PHALLE (1930-2001) TABLE AUX QUATRE NANAS, 1994 émail, miroir, pâte de verre sur bois reposant sur un socle en acier rouillé signé et numéroté EA II/IV en haut vers la gauche Diamêtre: 116,5 cm + socle: 75,5 cm Provenance : Galerie Jean-Gabriel-Mitterand, Paris Collection particulière, Paris