Auktionspreisarchiv

Auktion: Art contemporain
wurde versteigert am: 4. Dezember 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

NICOLAS DE STAËL (1914-1955)

Archiv
Schätzpreis: 750.000 € - 1.000.000 €
ca. 1.027.770 $ - 1.370.360 $
Zuschlagspreis:  1.721.500 €
ca. 2.359.074 $
Los-Nr. 29, Aufrufe: 39

NICOLAS DE STAËL (1914-1955)
Arbres et maisons (Landscape)
NICOLAS DE STAËL (1914-1955) Arbres et maisons (Landscape) signé 'Staël' (en bas à gauche); signé, postdaté et inscrit 'PAYSAGE Staël 1954' (au dos) huile sur toile 65 x 81 cm. (25½ x 32 in.) Peint en 1953.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art contemporain
Auktionsdatum: 04.12.2013 - 05.12.2013
Adresse: Christie's
4-5 December 2013, Paris