Natalia GONTCHAROVA (Nagaïevo, 1881 - Paris, 1962) VASE DE FLEURS, CIRCA 1916-1918 Huile sur toile signée en haut à droite: "N Gontcharova" Hauteur : 53,20 Largeur : 41,70 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de Natalia Gontcharova actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux et Monsieur Jean Chauvelin Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur Un certificat de Monsieur Anthony Parton sera remis à l'acquéreur