Natalia GONTCHAROVA (Nagaïevo, 1881 - Paris, 1962) COMPOSITION ABSTRAITE, CIRCA 1950 Huile sur toile signée en bas à droite: "N Gontcharova", signé du monogramme en bas à gauche: "N. G." Hauteur : 65 Largeur : 54 cm Provenance : Ancienne Collection Jean Cassou Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de Natalia Gontcharova actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux et Monsieur Jean Chauvelin Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur