Narcisse Berchère ETAMPES 1819 - 1891 ASNIÈRES FELOUQUES SUR LE NIL AVEC LES PYRAMIDES À L'ARRIÈRE-PLAN NARCISSE BERCHÈRE ; FELUCCA ON THE NILE WITH THE PYRAMIDS IN THE BACKGROUND ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON PANEL Signé en bas à gauche Berchère Huile sur panneau 14,7 x 28 cm ; 5 3/4 by 11 in