Details
Narcisse Berchère (1819-1891)
Les pêcheurs sur le Nil
signé 'Berchère' (en bas à droite)
huile sur toile
45.5 x 38.2 cm.
signed 'Berchère' (lower right)
oil on canvas
18 x 15 in.
Provenance
Acquis en octobre 1999.
Post lot text
NARCISSE BERCHÈRE, FISHERMEN ON THE NILE, OIL ON CANVAS, SIGNED
Details
Narcisse Berchère (1819-1891)
Les pêcheurs sur le Nil
huile sur toile
45.5 x 38.2 cm.
oil on canvas
18 x 15 in.
Provenance
Acquis en octobre 1999.
Post lot text