Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, linear mit Zwetschke und gebrannter Ahorn, feldförmig, teils rosetten- und parkettartig nachmarketiert, drei durchgehende Laden, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 65 cm, Ergänzungen, restaurierter Zustand Ruf 2.000