Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, linear in Feldform mit Zwetschke und Ahorn allseitig marketiert, drei durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, mittiges Zentralschloss, Schlüssel, Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt Ruf 1.300