Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, linear in Feldform allseitig mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, zwei durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 128 cm, Trockenschäden Ruf 1.300