Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, linear in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, drei durchgehende Laden, Schlösser, späterer Gelbmetall-Schlüsselschild- und -zugbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 57 cm, restauriert, Ergänzungen Ruf 900