Auktionsarchiv: Los-Nr. 271

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 353 $ - 471 $
Zuschlagspreis:
1.753 €
ca. 2.065 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 271

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 353 $ - 471 $
Zuschlagspreis:
1.753 €
ca. 2.065 $

[MORNAY]. Réunion de 24 volumes édités à Paris par Mornay. In-8, brochés, couvertures illustrées, non rognés. - ARNOUX - BERAUD (H). LE VITRIOL DE LUNE. 1931. Ill. en couleurs. Ex. num. sur Rives. - ARNOUX - FARRERE (C). LA BATAILLE. 1926. Ill. en couleurs. Ex. num. sur Rives. - BARBIER - REGNIER (H. de). LA DOUBLE MAITRESSE. 1928. Ill. en couleurs. Ex. num. sur Rives. - BARBIER - REGNIER (H. de). L’ESCAPADE. 1931. Ill. en couleurs. Ex. num. sur Rives - BARBIER - REGNIER (H. de). LA PECHERESSE. 1924. Ill. en couleurs. Ex. num. sur Rives - BARBIER - REGNIER (H. de). LES RENCONTRES DE MONSIEUR DE BREOT. 1930. Ill. en couleurs. Ex. num. sur Rives - BARTHELEMY - LEMONNIER. AU CŒUR FRAIS DE LA FORET. 1922. Bois en couleurs. Ex. num. sur Rives. - BARTHELEMY - PERGAUD. LE ROMAN DE MIRAUT. 1928. Bois en couleurs. Ex. num. sur Rives. - BARTHELEMY - PERGAUD. DE GOUPIL A MARGOT. 1925. Bois en couleurs. Ex. num. sur Rives. - CARLEGLE - BOYLESVE. LA LECON D’AMOUR DANS UN PARC. 1929. Ill. en couleurs. Ex. num. sur Rives. - CARLEGLE - BOYLESVE. LES NOUVELLES LECONS D’AMOUR DANS UN PARC. 1930. Ill. en couleurs. Ex. num. sur Rives. - DELUERMOZ - KIPLING. LES BATISSEURS DE PONTS. 1935. Ill. Ex. num. sur Rives. - DELUERMOZ - KIPLING. LE LIVRE DE LA JUNGLE. 1930. Ill. en couleurs. Ex. num. sur Rives. Enrichi de 2 suites sur Chine dont 1 en couleurs des H.T. - DELUERMOZ - KIPLING. LE SECOND LIVRE DE LA JUNGLE. 1930. Ill. en couleurs. Ex. num. sur Rives. Enrichi de 2 suites sur Chine dont 1 en couleurs des H.T. - DELUERMOZ - CURWOOD. NOMADES DU NORD. 1932. Nombreuses ill. Ex. num. sur Rives. Enrichi d’une suite en noir sur Chine. - DESLIGNERES - ROLLAND. COLAS BREUGNON. 1927. Nombreux bois gravés. Ex. num. sur Rives. - FALKE - FARRERE. LES CIVILISES. 1931. Nombreux bois en couleurs. Ex. num. sur Rives. - HEMARD - PERGAUD. LA GUERRE DES BOUTONS. 1927. Ill. en couleurs. Ex. num. sur Rives. - MAINSSIEUX - GIDE. AMYNTAS. 1928. Nombreuses aquarelles. Ex. num. sur Rives. - MEHEUT - LOTI.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 271
06.10.2020
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

Auktionsarchiv: Los-Nr. 271
06.10.2020
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65