VALLÈS Jules. Réunion de 4 volumes bien reliés. L’ENFANT. Paris, Mornay, 1920; in-8, demi-maroquin gris éléphant à coins, tête dorée, couverture, étui.- Bois gravés de Barthélemy.- Vélin de Rives. LE BACHELIER. Paris, Mornay, 1921; in-8, demi-maroquin havane à coins, tête dorée, couverture, étui (Rameau).- Bois gravés de Barthélemy.- Vélin de Rives.- Exemplaire enrichi d’une suite sur Chine reliée à la fin. L’INSURGÉ. Paris, Mornay, 1930; in-8 carré demi-maroquin taupe à coins, tête dorée, couverture, étui (Rameau).- Bois gravés de Barthélemy.- Exemplaire hors commerce n°51, imprimé spécialement sur Hollande pour André Gay Lussac (nom gratté mais encore lisible). LES REFRACTAIRES. Paris, Mornay, 1930; in-8 carré, demi-maroquin sable à coins, filet à froid, dos à nerfs, couverture, étui (Rameau).- Bois gravés par Henri Barthélemy.- Exemplaire sur vélin de Rives bien relié.