MORIN Nicolas (né en 1959) Vase en verre doublé à inclusion de carrés noir sur fond jaune et application à chaud d'une pâte de verre crantée façon dorsale animale. Signature gravée à la pointe et daté 1991 sur le pourtour de la base. Éclat à l'extrémité d'un cran. H. : 18 cm - L. : 20 cm.