Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Montre de poche...

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 312 $ - 521 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 210

Montre de poche...

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 312 $ - 521 $
Zuschlagspreis:

Montre de poche à remontoir au pendant en métal et or jaune 750 millièmes de forme savonnette, gravé d'envois : «Tir fédéral à Genève - un pour tous - tous pour un» et sur l'autre face « tout pour la patrie». Cadran émaillé blanc, chiffres romains, trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée. XIXe siècle. Diamètre : 55,5 mm Poids brut : 157,4 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
25.11.2022
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 210
25.11.2022
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240